Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Главы Приамурья и Хэйлунцзян обсудят возведение моста через Амур, запланированное на 2016 год
    16.11.2015 18:23 484

    Амурский губернатор планирует встретиться с главой провинции Хэйлунцзян в Харбине. На встрече обсудят строительство моста через Амур. Проект переходит в стадию практической реализации. Будет подписан план-график работ: от проектирования до завершения строительства. Работа по возведению моста ориентировочно начнётся в 2016 году.

    В рамках Восточного экономического форума в сентябре прошла встреча двух глав регионов по этому вопросу. Также на ВЭФ министр транспорта РФ Максим Соколов и министр транспорта КНР Ян Чуаньтан подписали протокол о внесении изменений в соглашение между правительством РФ и правительством КНР о совместном строительстве моста через реку Амур в районе городов Благовещенск – Хэйхэ от 26 июня 1995 года. Согласно нему уточняется и дополняется перечень основных понятий, используемых в соглашении, а также вносятся изменения в ряд статей. Подписание протокола позволит обеспечить реализацию совместного строительства моста и укрепить экономическое сотрудничество и транспортные связи между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой.

    Как отметил глава региона Александр Козлов, возведение моста будет осуществляться на основе государственно-частного партнёрства. В реализации данного проекта заинтересованы многие участники масштабных инвестиционных проектов, реализуемых в Приамурье, в частности, Газпром.

    Мост позволит обеспечить необходимой инфраструктурой ТОР «Приамурская», ориентированную на создание транспортно-логистических и других производств, будущие газохимический и газоперерабатывающий заводы. Будут усовершенствованы международные перевозки.  

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/16/103025

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 161

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1030 сек.