Среда, 28 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Белогорске легализовали первый авторынок
    19.11.2015 17:43 608

    Белогорский предприниматель, продававший автомобили на улице Матросской, решил работать на законном авторынке, с вывеской и режимом работы. Торговая точка расположилась на Набережной, 218. Таким образом он узаконил нелегальный бизнес. 

    В октябре все владельцы земельных участков, на территориях которых были расположены авторынки, получили письма с уведомлениями. «Некоторые из 16 адресатов имеют сразу по два участка, где ведётся незаконная торговля, – говорит начальник отдела поддержки и развития предпринимательства Владимир Верхотуров. – В письмах администрация города уведомляла о необходимости постановки на налоговый учёт физического лица, осуществляющего указанную предпринимательскую деятельность по месту жительства, с указанием вида деятельности "торговля автотранспортными средствами"».

    Крайний срок постановки на учёт в налоговом органе владельцам авторынков обозначил глава Белогорска Станислав Мелюков. На заседании административного совета, которое состоялось в середине октября, он отметил, что это последний «шанс встроиться в систему налогообложения». В случае если обращения к предпринимателям, занимающимся незаконной деятельностью, не принесут результата, администрация города обратится в областные управления следственного комитета, УВД, ФНС, прокуратуры. Соответствующее обращение уже направлено в региональное отделение Общероссийского народного фронта.

    «Хорошо, что есть предприниматели, которые понимают ответственность, стоящую перед всеми участниками социально-экономического развития Белогорска в сложное для всех время, – говорит Станислав Мелюков. – Призываю всех владельцев незаконных авторынков последовать примеру предпринимателя и в оставшийся срок сделать то, что они должны сделать – узаконить нелегальный автобизнес».

    Приём заявлений о постановке на налоговый учёт осуществляется по адресу: межрайонная ИФНС России № 3 по Амурской области, Белогорск, улица Ленина, 57, отдел работы с налогоплательщиками, телефон: (41641) 2-56-35. Режим работы: понедельник – пятница (выходные: суббота, воскресенье) с 9 до 18 часов с обеденным перерывом с 13 до 14 часов.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/19/103229

Популярная новость
В центре Благовещенска произошло ДТП с переворотом
26.05.2025 07:47 159

На месте работала скорая помощь

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1168 сек.