Министр транспорта и строительства Приамурья Андрей Тягло в Москве при встрече с руководством Росавтодора обсудил возведение нового автомобильного моста через Зею. Приамурью предложен механизм строительства по схеме государственно-частного партнёрства.
В таком случае федеральное финансирование может составить до 85 % от общей суммы. Минтрансстрой Приамурья занимается поисками частного инвестора, готового вложить средства.
Возведение нового моста в Благовещенске через Зею планируется в створе улицы Горького. Строительство призвано существенно снизить нагрузку на действующий автомост. Как сообщало ИА «Амур.инфо», на финансирование проекта в первый год реализации планируется выделение миллиарда федеральных рублей.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/07/104100
Гороскоп на 19 мая