Суббота, 26 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Подросток из Свободного «заминировал» во Владивостоке офис сотового оператора
    02.09.2009 15:30 386
    Телефонный звонок на 120 тысяч рублей. Именно столько стоила минута разговора 17-летнего амурчанина с оператором компании сотовой связи во Владивостоке. В марте этого года подросток из Свободного, разозлившись, что не получил от оператора настройки MMS для своего сотового телефона, решил отомстить.

    Позвонив в офис компании МТС, расположенном во Владивостоке на улице Пионерская, 1, он сообщил оператору, что в их здании заложено два килограмма тротила, после чего бросил трубку. Через некоторое время сотрудник фирмы перезвонил на тот номер, который сохранился в базе, и спросил, не звонили с него. Видимо испугавшись, хозяин телефона отдал трубку своему приятелю. Сначала тот отпирался, а потом признался, что сообщение о теракте было шуткой. Кстати, сим-карта была зарегистрирована на совершеннолетнего приятеля звонившего.

    Руководство компании сотовой связи подало в суд на телефонного хулигана. Ущерб от его звонка для сотовой компании составил почти 40 тысяч рублей, а для управления УВД – 81 тысячу рублей. Свободненский городской суд, где слушалось дело, назначил шутнику один год лишения свободы условно, сообщили корреспонденту ИА «Амур.инфо» в пресс-службе УВД по Амурской области. Что касается возмещения ущерба, то МТС и УВД подало в суд гражданские иски. Суд и решит, кто им возместит потерянные деньги. Возможно, эта обязанность ляжет на родителей осужденного, ведь он еще не достиг совершеннолетнего возраста.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/09/02/11.html

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 282

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1009 сек.