Авиакомпания «Трансаэро» подала апелляцию в шестой Арбитражный апелляционный суд в городе Хабаровске на решение Арбитражного суда Амурской области. Перевозчик обжалует взыскание 7,9 миллиона рублей долга в пользу аэропорта Благовещенска.
Как сообщается в картотеке на сайте суда, апелляционная жалоба подана 18 января.
В октябре в Арбитражный суд Амурской области обратилось предприятие «Аэропорт Благовещенск» с исковым заявлением к ОАО обществу «Авиационная компания "Трансаэро"» о взыскании задолженности по договору на аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов в аэропорту за период с 01.08.2015 по 10.09.2015 в сумме 15,8 миллиона рублей. Но затем суд удовлетворил ходатайство об уменьшении суммы исковых требований до 7,9 миллиона рублей в связи с тем, что «Трансаэро» частично оплатила образовавшуюся задолженность.
30 ноября Арбитражный суд Амурской области полностью удовлетворил иск госпредприятия «Аэропорт Благовещенск» к авиакомпании «Трансаэро» о задолженности перевозчика. В пользу аэропорта решено взыскать 7,9 миллиона рублей.
Договор на аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов между «Трансаэро» и аэропортом Благовещенска был заключен в марте 2009 года.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/19/105911