Суббота, 24 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В сёлах Благовещенского района перестанут работать стационарные телефоны
    01.03.2016 13:58 456

    С 1 марта в нескольких сёлах Благовещенского района перестанут работать стационарные телефоны. Это связано в тем, что завершился срок действия лицензии ООО «Амурсельсвязь» на предоставление услуг связи и договора с ПАО «Ростелеком» на присоединение сетей связи. Продлевать лицензию и перезаключать договор организация не планирует. Тем не менее, без телефонной связи бывшие абоненты «Амурсельсвязи» не останутся, сообщает правительство Амурской области. 

    Оператор связи «Амурсельсвязь» до сегодняшнего дня оказывал услуги телефонии и доступа к сети Интернет (около 512 Кбит/с) в посёлках радиоцентра, Моховая Падь, Плодопитомник, сёлах Садовое, Верхнеблаговещенское и Чигири. Общее количество абонентов составляет 1 346 номеров. У оператора есть собственные цифровые АТС и кабельные медные линии связи. По причине отказа большинства абонентов от услуг «Амурсельсвязи» работа оператора стала нерентабельной, вследствие чего объявлена процедура банкротства.

    ПАО «Ростелеком» и «Амурсельсвязь» не раз проводили переговоры о передаче сетей «Ростелекому», однако существующие сети не пригодны для оказания современных услуг связи, таких как широкополосный доступ к сети Интернет, IP-телевидение и так далее. В связи с этим «Ростелеком» начал строительство собственных волоконно-оптических линий связи и переключение абонентов в указанных населённых пунктах. Работа продолжается и в текущем году. Так, по состоянию на 29 февраля уже подключен к сети «Ростелекому» 51 абонент «Амурсельсвязи», у 912 абонентов имеется техническая возможность подключения.

    Директор Амурского филиала «Ростелекома» Алексей Балаценко по этому поводу отметил: «Мы готовы переключить около 70 % существующих абонентов "Амурсельсвязи" на собственные сети. Если жители заявят о желании подключить услуги связи "Ростелекома", то с абонентами будут заключены соответствующие договоры. При наличии технической возможности».

    Подключение оставшихся 383 абонентов «Ростелеком» планирует рассмотреть в 2017 году, после внедрения технологии беспроводного широкополосного доступа. Пока жители сёл смогут воспользоваться услугами операторов сотовой связи. Во всех населённых пунктах – посёлке радиоцентра, Моховой Пади, Плодопитомнике, Садовом и Верхнеблаговещенском, в Чигирях присутствуют три сотовых оператора связи – «МТС», «МегаФон», «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн»), которые предоставляют услуги голосовой радиоподвижной связи и широкополосного доступа к сети Интернет в стандартах 3G и 4G со скоростью передачи данных от 2 Мбит/с и выше.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/01/107979

Популярная новость
Порядок вызова экстренных служб
19.05.2025 11:13 227

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1999 сек.