Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Один из фигурантов растраты на космодроме Восточный решил сотрудничать со следствием и изобличил подельников
    10.03.2016 17:23 396

    В главном следственном управлении СК России завершены следственные действия по уголовным делам в отношении бывшего начальника ФГУП «Спецстройсервис» при Спецстрое России» Андрея Ярцева, бывшего директора и участника ООО «Стройконструкция С» Анатолия Рязанова и их двоих соучастников. В зависимости от роли каждого они обвиняются в организации и пособничестве в растрате, совершённой организованной группой в особо крупном размере.

    По версии следствия, в 2012-2013 годах Ярцев совместно с Рязановым и иными лицами, действуя в составе организованной группы, растратили в пользу принадлежащего Рязанову ООО «Стройконструкция С» вверенные ему денежные средства ФГУП «Спецстройсервис» при Спецстрое России». 1,1 миллиарда рублей пошли на закупку у ООО «Стройконструкция С» по искусственно завышенным ценам металлоконструкций для строительства объектов космодрома Восточный. При этом реальная стоимость этих металлоконструкций составляла порядка 600 миллионов рублей.

    С обвиняемым Рязановым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого он дал подробные показания об обстоятельствах совершенного преступления и изобличил соучастников. Ещё один фигурант уголовного дела скрылся от следствия и в связи с этим был объявлен в международный розыск.

    Обвиняемые и их защитники приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела, сообщает пресс-служба СК РФ. 

    Строительство космодрома Восточный началось в Амурской области в 2012 году и сопровождается громкими уголовными делами, связанными с хищением средств. Ущерб превышает 2 миллиарда руб.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/10/108331

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 296

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1354 сек.