Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Урожай в условиях Красной планеты: обзор прессы
    14.03.2016 08:11 439

    Какие виды растений попали под исследования учёных, кто признан самым старым мужчиной мира, как 81-летняя дама противостояла грабителям – ответы на эти и другие вопросы у автора обзора прессы и ведущего «Авторадио–Благовещенск» Павла Савинкина.

    Очень интересно

    В «Мире новостей» пишут о том, что голландские учёные смогли успешно вырастить растения, употребляемые человеком в пищу, на почве, идентичной по составу марсианской.

    Исследование охватило десять видов растений, среди которых томат, рожь, редис, горох. Урожай, выращенный в условиях Красной планеты, хоть и получился несколько меньше контрольного «земного», всё же является достаточно неплохим. Ожидается, что сначала на Марс, для создания пищевой базы, отправят аграриев, а уже затем полетят строители и чиновники.

    Не пропусти

    Газета «Труд» сообщила, что самым старым мужчиной мира официально признан Исраэль Кристал. В этом году ему исполнилось 112 лет. Издание сообщает, что долгожитель является бывшим узником концлагеря Освенцим. Сейчас оформляются документы для занесения его фамилии в Книгу рекордов Гиннесса.

    Оп-паньки

    Кстати, о пожилых людях. В Пенсильвании (это США) наглые грабители вырвали у 81-летней дамы сумку с деньгами, после чего запрыгнули в автомобиль и попытались скрыться, думая, что бабушка беспомощна и бессильна. «Как глубоко они заблуждались!» – восклицает Павел Савинкин.

    Дама вдавила газ своего авто по самое-самое, чуть не продырявив пол салона, и не только в считанные секунды догнала гопников, но и, как лётчик Талалихин, протаранила их автомобиль! Более того, не думая о возможных печальных последствиях, она выскочила затем из своей машины и набросилась на грабителей со своей клюкой! Ну а дальше и полиция подоспела. Спасла злоумышленников от расправы. Подробности в газете «Тайны. Чудеса. Приключения».

    Вам статья

    Кстати, о грабителях. В «Панораме» обозреватель прочитал о забавно-драматическом случае: в Хорватии инвалид-колясочник ограбил отделение австрийского банка. Поигрывая игрушечным пистолетом, он потребовал деньги, которые ему тут же и выдали. Добычей налётчика стали 6600 евро. Как сообщает издание, въехать в отделение банка инвалиду помогли прохожие, которых грабитель вежливо поблагодарил. После ограбления мужчина направился к остановке такси, где сесть в автомобиль ему помог водитель. «Все теперь, наверное, пойдут как сообщники», – предполагает Павел Андреевич.

    На посошок

    Но все вышеприведённые истории меркнут перед сообщением дайджеста «Удивительный мир», где рассказывается об уроке ОБЖ, который был проведён у восьмиклассников школы №3 города Кореновска Краснодарского края.

    Урок ОБЖ учащиеся школы обычно всерьёз не воспринимали, считая его скучным и бесполезным. Однако в этот раз их ждал сюрприз. Вместо обучения техникам безопасности, учитель поставил своим подопечным видеозапись об интимных отношениях. «В принципе, ничего нового школьники не узнали, но живинка в скучный урок внесена была», – завершает обозреватель.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/14/108418

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1188 сек.