Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В известном российском фильме «Батальонъ» снималась бывшая амурчанка
    04.04.2016 13:40 431

    В российском художественном фильме Дмитрия Месхиева «Батальонъ», премьера которого состоялась около года назад, снялась бывшая жительница Зеи Олеся Белимова. Она окончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств кафедру режиссуры и актёрского мастерства, сообщает «Зейский вестник».

    Девушка покинула малую родину семь лет назад, сейчас она работает педагогом актёрского мастерства и сценической речи в городском дворце творчества «Юность» в Санкт-Петербурге. Узнав о наборе девушек для съёмок в фильме с рабочим названием «Батальонъ», Олеся решила воспользоваться шансом и снялась в массовке.

    Ради эпизодических ролей 250 актрисам, прошедшим кастинг, пришлось остричь волосы под 0,9. Очень короткая стрижка – это не единственное, что делали актрисы, снимаясь в фильме. Они учились стрелять из настоящих пулемётов, маршировали недалеко от Кронштадта, на побережье Финского залива, ежедневно преодолевали полосу препятствий, по-пластунски пролезая под колючей проволокой. Чтобы подчеркнуть реалистичность картины, девушки разбивали друг другу носы, даже зубы выбивали, изображая драку в кадре. Если не было слышно хлопка от пощечины, кадр не засчитывали и переснимали снова. По нескольку часов в день актрисы простаивали в холод под дождём и лежали в грязи.

    В России «Батальонъ» посмотрели более двух миллионов человек. Кассовый сбор составил около пятисот миллионов рублей. Картина получила огромное количество положительных отзывов. На первом международном кинофестивале стран БРИКС в Йоханнесбурге картина стала обладателем платинового приза за «Лучший фильм мира» – «Африканского Оскара».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/04/109360

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 296

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0913 сек.