Суббота, 26 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Рецепты салатов «Полосатый рейс» и «Гнездо глухаря» для читателей Амур.инфо
    31.12.2009 16:24 416
       
    увеличить
     
    Если до боя курантов остается совсем немного времени, а праздничный стол еще не готов, за пару часов можно успеть приготовить вкусные, красивые и не очень калорийные блюда. Благовещенский повар Ирина Юрченко делятся секретами мастерства с читателями Амур.инфо.

    Приготовление оригинального блюда «Полосатый рейс» займет всего несколько минут, уверяет Ирина. Ингредиенты – вареные и нарезанные морковь и картофель, перетертые белок и желток сваренного вкрутую яйца, зеленый лук, рыба красная и консервированная. Все вместе составит игру контрастов – цветовых и вкусовых.

    Сначала на блюдо выкладывают лист салата. Затем нужно подготовить круглую форму, которую можно сделать из 1,5-литровой пластиковой бутылки. Приготовленные овощи нужно выложить в форму слоями. Слои уплотнить и приправить майонезом. Последний штрих – розочка из красной рыбы.

    Еще один рецепт от Ирины – новогодний салат «Гнездо глухаря». Для его приготовления понадобятся обжаренный лук, морковь, перец, зелень, куриное филе и картофель. Все смешать, добавить майонез и украсить листьями салата, сформировать салат в виде гнезда. Гнездо без яиц бывает редко. Поэтому дополнить салат можно куриными и перепелиными яйцами. «Все продукты легкодоступные, делается все очень быстро и получается вкусно, а это самое главное», – уверяет Ирина. Кому как не повару, знать, что на приготовление описанных двух блюд уйдет максимум 20 минут. Так что у хозяек еще останется время привести в порядок кухню и себя, чтобы поразить гостей не только кулинарными способностями.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/12/31/23.html

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 284

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0941 сек.