С 20 часов вечера 8 июля до 6 часов утра 11 июля Игнатьевское шоссе между Дьяченко и кольцевой развязкой закроют для движения транспорта. На участке будут демонтировать опоры контактной троллейбусной сети. Это необходимо для продолжения работ по реконструкции перекрёстка Мухина – Игнатьевское шоссе. В соответствии с проектом, проезжая часть по Игнатьевскому шоссе будет расширена.
«Необходимость в перекрытии дороги связана с обеспечением безопасности работ по демонтажу опор троллейбусной контактной сети. На данном участке проходит не просто ремонт перекрёстка – это полномасштабная реконструкция с перекладкой всех коммунальных систем. По завершении работ увеличится пропускная способность перекрёстка», – прокомментировал начальник отдела по организации транспортного обслуживания населения администрации города Юрий Грязнов.
На время проведения работ, с 8 по 11 июля, изменится схема движения автобусов:
– автобус № 2К будет двигаться по маршруту: Студенческая – Институтская – Новотроицкое шоссе – Калинина – далее по маршруту;
– автобусы № 4, 12: Василенко – Институтская – Новотроицкое шоссе – Калинина – далее по маршруту;
– автобус № 8: Игнатьевское шоссе – Дьяченко – Институтская – Новотроицкое шоссе – Калинина – далее по маршруту;
– автобусы № 24, 25: Кантемирова – Институтская – Новотроицкое шоссе – Калинина (Магистральная) – далее по маршруту.
В случае если работы завершатся досрочно, участок откроют раньше, однако 11 июля общественный транспорт пойдет по старой схеме движения.
В связи с проведением работ по демонтажу опор контактной троллейбусной сети в рамках реконструкции перекрёстка Мухина – Игнатьевское шоссе движение троллейбусов с 20 часов вечера 8 июля прекратится.
Горожан просят пользоваться альтернативными автобусными маршрутами: № 2К, 4, 11, 12, 24, 25, 30, 36, 38, 44. В часы-пик по вышеназванным маршрутам пойдут дополнительные единицы общественного транспорта, сообщает пресс-служба мэрии.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/08/113261