Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Для школьников Белогорска устраивают экскурсии на ФОК имени Солнечникова
    05.09.2016 18:11 447

    В Белогорске начались экскурсии на физкультурно-оздоровительный комплекс имени Героя России Сергея Солнечникова. Экскурсоводы уже ознакомили сотню школьников с тем, что будет построено. В начале каждого похода дети проходят инструктаж и надевают каски.

    Первая точка маршрута – спортивный универсальный зал. Он предназначен для соревнований и тренировочного процесса по баскетболу, волейболу, гандболу, теннису, мини-футболу, гимнастике и легкой атлетике с трибунами для зрителей на 250 мест. Также школьников водят в центральное фойе и помещения, где расположится спортивный бассейн и детский учебный бассейн. В целях безопасности маршрут экскурсионной группы обозначают сигнальной лентой.

    «Мы посчитали, что спорткомплекс будет очень интересен детям. Ведь в первую очередь они будут посещать его в будущем. Для того, чтобы школьники понимали, что сейчас здесь происходит, было принято решение организовать экскурсии. Как известно, один из вопросов предстоящего народного голосования, 18 сентября – это народная поддержка строительства ФОКа. Поскольку для взрослых организовать подобные экскурсии сложнее, мы решили начать со школьников», – комментирует замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова.

    Экскурсии на ФОК продлятся в течение двух недель. Изучать внутреннее устройство пока ещё недостроенного спортивного объекта будут школьники старшего и среднего звена согласно составленному графику.

    Строительство физкультурно-оздоровительный комплекс имени Героя России Сергея Солнечникова идёт пятый год. Три из них – за счёт средств городского бюджета. К концу 2016 года объект будет готов на 60 %. В него вложено уже около 200 миллионов рублей, из которых 130 миллионов рублей – городские. До завершения строительства необходимо ещё 150-180 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/05/115374

Популярная новость
Спасатели МЧС России отточили навыки беспарашютных спусков с вертолета (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
28.04.2025 10:32 53

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1306 сек.