Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенца на набережной Амура укусила змея
    08.09.2016 13:47 614

    Благовещенцы продолжают сталкиваться с ползающими гадами. В столице Приамурья на набережной Амура в среду, 7 сентября, молодого человека укусила ядовитая змея. Очевидцы сразу вызвали медиков, сообщения о происшествии активно расходятся по соцсетям. Как стало известно ИА «Амур.инфо», парню оказали квалифицированную медицинскую помощь.

    «Вчера был зарегистрирован случай, то есть я своими глазами видела, скорую помощь вызывала. Молодого человека на набережной укусила змея. Выскочила из травы и укусила его за палец. Змея ядовитая. Палец почернел, опух. Не знаю, до этого он пытался яд высосать или нет, в общем, пытался ли самостоятельно что-то сделать до приезда скорой помощи. В итоге его увезли в полубессознательном состоянии. Хотелось бы, чтобы вы донесли это до родственников, до близких, до друзей, чтобы были предельно осторожны, гуляя по набережной. По крайней мере, я недавно слышала случай, что поймали в мусорном баке змею какую-то, не знаю, ядовитую или нет. Но вот вчера я прямо очень напугалась, хотелось бы, чтобы все знали. Осторожнее гуляйте, особенно с детьми. Будьте предельно осторожны», – обратилась через соцсети к жителям Благовещенска очевидица.

    Как стало известно Амур.инфо из достоверных источников, 7 сентября в городскую больницу привезли парня с укусом змеи. На набережной рептилия укусила молодого человека в кисть руки. Парень находился в нетрезвом состоянии и вёл себя неподобающим образом. Ему оказали первую помощь, поставили капельницу, после чего он самовольно покинул медицинское учреждение без предупреждения персонала. В каком состоянии он находится сейчас, неизвестно.

    По сообщению медиков, укусы змей очень опасны развивающимся анафилактическим шоком. Поэтому если укусила ядовитая змея, следует сразу принять любой антигистаминный препарат и обратиться за медицинской помощью.

    5 сентября на набережной Амура также обнаружили ядовитую змею. Щитомордник обыкновенный оказался в урне, установленной в районе улицы Мухина, 1. Пресмыкающееся обнаружила продавщица мороженого. Девушка незамедлительно вызвала спасателей, которые поймали змею и выпустили в лесу в районе каменного карьера. 1 сентября благовещенцы на набережной Амура увидели амурского полоза. 70-сантиметровая змея серого цвета ползала по улице Краснофлотской в районе гостиницы «Заря». 28 августа змею на набережной Амура в районе телевышки Благовещенска заметила девушка, гулявшая с коляской. Змея, по её словам, уползла в неизвестном направлении.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/08/115499

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 133

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1114 сек.