Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Травмированную женщину водитель благовещенского автобуса не высадил на остановке
    19.10.2016 17:08 553

    В Благовещенске водитель автобуса городского маршрута № 3 отказался высадить больную женщину на нужной ей остановке. Об этом в редакцию ИА «Амур.инфо» сообщила сама пассажирка транспортного средства. По словам женщины, водитель не только отказался останавливаться на остановке по улице Ленина «Шимановского», но и вел себя агрессивно.

    «Днем я ехала на работу. У меня травма ноги, поэтому стоять было сложно. Я села на переднее сидение для инвалидов, которое ближе всего к водителю и выходу. Стала ждать своей остановки. Однако к моему удивлению водитель на остановке даже не притормозил. Я громко попросила его остановиться. Мужчина не только ответил отказом, но и в очень грубой форме заявил, что он не обязан останавливаться на каждой остановке и его надо было заранее предупредить. В итоге автобус он остановил на остановке «Кузнечная» и мне с больной ногой пришлось идти целый лишний квартал до работы. Неужели водитель прав и может останавливаться по желанию?», – возмутилась жительница Благовещенска Мария.

    ИА «Амур.инфо» с вопросом, обязаны ли водители останавливать автобусы на всех остановках, предусмотренных в маршруте, направило запрос в пресс-службу администрации Благовещенска. Ответ пришел однозначный – обязаны.

    «В соответствии с постановлением Правительства России от 14 февраля 2009 года за № 112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» остановка транспортных средств для посадки или высадки пассажиров осуществляется во всех остановочных пунктах маршрута регулярных перевозок. За исключением остановочных пунктов, в которых посадка или высадка пассажиров осуществляется по их требованию. Это, если пассажир, находящийся в автобусе, заранее уведомит кондуктора или водителя о необходимости остановки. Также водитель обязан остановиться, если в остановочном пункте имеются лица, ожидающие прибытия транспортного средства. Водитель или кондуктор обязаны заранее уведомить пассажиров о том, что нужно предупреждать их об остановках. Остановки, где водитель может останавливаться по требованию пассажиров, должны быть оборудованы надписью "По требованию"», – пояснил начальник отдела по организации транспортного обслуживания администрации города Благовещенска Юрий Грязнов.

    Юрий Грязнов также заверил, что в адрес индивидуального предпринимателя, обслуживающего маршрут № 3 в Благовещенске будет направлено предупреждение и установлен срок на устранение выявленного нарушения. Информацию о нарушении направят и в управление государственного автодорожного надзора по Амурской области.

    «В случае не устранения предпринимателем выявленного нарушения, администрацией города Благовещенска будет рассмотрен вопрос о досрочном расторжении действующего договора с этим предпринимателем», – добавил Юрий Грязнов.

    Если жители Благовещенска столкнутся с нарушения водителями расписания, маршрута движения, не остановки в установленных остановочных пунктах, они могут обратиться с жалобой в отдел по организации транспортного обслуживания населения по телефону 99-18-09, в МУ «Городская диспетчерская служба» по телефону 35-22-22. Соответствующая информация размещена в салонах автобусов, сообщает пресс-служба благовещенской администрации.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/19/117028

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 297

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1269 сек.