Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий строительство космодрома Восточный, сообщил, что на главу «Дальспецстроя» будет заведено уголовное дело из-за ситуации с зарплатами на космодроме Восточный. Рогозин планирует посетить Восточный с очередной проверкой в начале декабря.
«Роструд представил господина (Юрия) Волкодава, который возглавляет "Дальспецстрой", к ответственности, будет возбуждаться даже уголовное дело. Мы такие вещи терпеть не можем», – заявил Дмитрий Рогозин, пишет ТАСС.
По его словам, компания должна изыскивать средства и рассчитываться со своими рабочими, а не только с привлечёнными субподрядчиками. Рогозин напомнил, что за случай невыплаты зарплат в 2012-2013 годах уголовные дела уже возбуждены, но теперь имеются вопросы к руководству «Дальспецстроя».
«Это его уже предприятие, это ФГУП, то есть не какие-то частные компании, которым не платили деньги. Сейчас они изъяты со стройки, сейчас там работают только работники "Дальспецстроя"», – сказал вице-премьер.
В июле 2016 года на Восточном бастовали строители из-за невыплаты зарплат. «Дальспецстрой» сообщал, что компания находится в трудном финансовом положении, но анонсировал расчёты с людьми в ближайшее время.
Как сообщает DV.land, по последним данным, «Дальспецстрой» должен сотрудникам 257 миллионов рублей. Глава компании Юрий Волкодав сообщил, что компания погасит все долги по зарплате до конца этого года.
По словам начальника предприятия, в организации разработали план поэтапных выплат. Долги будут выплачивать за счёт полученной прибыли, возврата дебиторской задолженности и оптимизации штата. Происходить это будет в несколько этапов. «Первый транш в размере 150 миллионов рублей работники получат до 15 ноября, полностью погасить долги по заработной плате планируется до конца года», – сообщили в компании.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/17/118048
Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна