Впервые за многие годы доля нестандартных проб питьевой воды на территории Приамурья не превышает среднероссийский уровень по микробиологическим показателям.
Как сообщают специалисты Управления Роспотребнадзора по Амурской области, если в 2014 году доля таких проб в регионе составляла 7,3%, то 2015 году – уже 5,6%, а в 2016-м – только 3,4%.
В ряде городов и районов удалось добиться отсутствия отклонений качества воды – в Белогорске, Тынде, Зейском, Сковородинском и Магдагачинском районах. В Благовещенске был достигнут высокий результат качества питьевой воды по микробиологическим показателям: удельный вес нестандартных проб составил 1,2%.
В то же время высокий эпидемический риск питьевой воды сохраняется в Ивановском, Константиновском, Тамбовском районах. На их территории показатели нестандартных проб воды самые высокие в области.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/03/22/122400
Люди не пострадали