Новую технологию посева зерновых апробировали в этом году аграрии Белогорского района. Когда в поля не смогла зайти тяжелая техника, для посева начали использовать разбрасыватель удобрений.
Переувлажнение почвы наступило из-за обильных осадков весной. В результате посевные комплексы смогли зайти ни на все земельные участки. Альтернативу тяжеловесной техники нашли в хозяйстве Владимира Кушнерука в Белогорском районе. Для посева зерновых культур здесь приспособили разбрасыватель удобрений.
«Мы разбросали семена поверху и затем землю заборонили, – рассказал глава КФХ Владимир Кушнерук. – А рядом, в качестве эксперимента, засеяли участок земли традиционным способом, применив посевной комплекс. Сейчас уже можно говорить о том, что эксперимент удался».
Хороший результат подтвердили и в Россельхозцентре. По таким показателям как засоренность посевов, уровень вегетации и другие, прогноз урожайности зерновых на экспериментальном участке – не менее 30 центнеров с гектара, сообщает министерство сельского хозяйства Амурской области.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/25/127782
Гороскоп на 21 апреля