Отпевание убитого пауэрлифтера Андрея Драчева прошло 24 августа в Спасо-Преображенском соборе Хабаровска. Чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу умер от травм, полученных в драке 20 августа.
«Со спортсменом пришли проститься около тысячи человек: друзей, родственников, коллег, неравнодушных хабаровчан, для которых трагическая гибель Андрея Драчева стала личным горем», – сообщили в Хабаровской епархии.
Подозреваемый в убийстве Андрея Драчева Анар Аллахверанов скрывается от следствия. Он объявлен в федеральный розыск. За информацию, которая поможет задержать подозреваемого объявлено вознаграждение в полмиллиона рублей.
В следственном управлении Хабаровского края возбудили уголовное дело по статье «Халатность» в отношении двух сотрудников Росгвардии, которые по вызову прибыли на место, но не попытались остановить драку и покинули место происшествия.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/24/129168
Люди не пострадали