14 сентября Харбине состоялась пресс-конференция по вопросам продвижения туризма на собственных автомобилях в золотой сезон. Ее основная цель – привлечение большего числа китайских туристов для посещения Хэйхэ и дальнейшего возможного выезда в туристических целях в Благовещенск.
Мероприятие, в котором приняли участие более 200 человек, в том числе 35 представителей китайских СМИ, было организовано совместно Народным Правительством Хэйхэ, комитетом по развитию Хэйхэ и компанией с ограниченной ответственностью LINKAGE.
В ходе пресс-конференции представители амурского министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства презентовали материалы о туристическом потенциале и турпродуктах Амурской области.
Автомобильный мост через реку Амур в районе Благовещенска и Хэйхэ, который планируют ввести в эксплуатацию в конце 2019 года, позволит создать условия для развития международного автотуризма между двумя странами, сообщили в министерстве.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/21/130105
Люди не пострадали