Воскресенье, 20 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Сотрудников «ВИМ-Авиа» обещают трудоустроить в случае банкротства авиаперевозчика
    29.09.2017 10:00 560

    Сотрудники авиакомпании «ВИМ-Авиа» будет трудоустроены в случае, если перевозчик обанкротится. Об этом рассказал глава Минтранса РФ Максим Соколов, передает «РИА Новости».

    «У нас есть опыт, я поговорил с руководителями крупнейших российских авиакомпаний, и после решения вопросов в случае банкротства компании "ВИМ-Авиа" в установленном порядке мы проведем необходимую работу, и все члены будут трудоустроены, им будут предложены соответствующие места в российских авиакомпаниях, аэропортах, других предприятиях транспортной отрасли», – сообщил Максим Соколов на заседании оперативного штаба по разрешению ситуации с «ВИМ-Авиа».

    По словам министра, в авиакомпании трудится порядка тысячи человек.

    Общая задолженность «ВИМ-Авиа» за услуги, топливо, аэропортовое и наземное обеспечение полетов составляет порядка 1,3 миллиарда рублей. Такие сведения сообщало правительство РФ 28 сентября.

    Авиакомпания «ВИМ-Авиа», чьи самолеты летали в том числе между Благовещенском и Москвой, находится сейчас в глубоком кризисе. По всей видимости, она больше не сможет обслуживать амурчан. По крайней мере, в ближайшем будущем. Владельцы компании скрылись за границей, а гендиректор «ВИМ-Авиа» Александр Кочнев и главный бухгалтер Екатерина Пантелеева задержаны по делу о хищении денежных средств пассажиров.

    На смену «ВИМ-Авиа» на маршруте авиаперевозок между Благовещенском и Москвой должны прийти авиакомпании «Икар» и «Уральские авиалинии».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/29/130378

Популярная новость
В Хэйхэ сообщили о запуске «пум» по Амуру с 16 апреля
14.04.2025 08:39 318

Планируется 11 рейсов

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1971 сек.