В соединение материально-технического обеспечения Восточного военного округа, которое дислоцировано в Приамурье, поступили современные полевые кухни ПАК-200М-04. Они оборудованы на базе шасси КамАЗ-5350 и предназначены для обеспечения горячей пищей до 200 человек.
Важная особенность таких полевых кухонь – возможность приготовления пищи на марше в движении. Фургон оснащается всей необходимой аппаратурой, которая обеспечивает автономную работу в различных условиях. Среди такой аппаратуры, например, фильтровентиляционная установка. Она позволяет поварам выполнять свои задачи даже на зараженных территориях, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.
Внутри фургона монтируется набор блоков специального оборудования – от жарочного шкафа до мясорубки и овощерезки. Для нагревания котлов и приготовления пищи могут использоваться как дизельное топливо, так и обычные дрова.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/10/16/130893
Люди не пострадали