3 ноября в Амурской области, как и во всей России, состоится Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант». Он пройдет в Благовещенске, Тамбовке и Константиновке.
Этнографический диктант позволяет оценить уровень знаний населения страны о народах, проживающих в России. Впервые в этом году часть вопросов будет посвящена Амурской области.
Участником акции может стать любой человек, независимо от образования и вероисповедания, в возрасте от 15 лет. Начнется диктант на всех площадках в 10:00. На регистрацию участников ждут с 9:00.
Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» в Амурской области пройдет на нескольких площадках:
– ГАУ ДПО «АмИРО», г. Благовещенск, ул. Пушкина, д. 44;
– ГПОАУ АО «Амурский педагогический колледж», отделение №1, г. Благовещенск, ул. Трудовая, д. 2;
– ГПОАУ АО «Амурский педагогический колледж», отделение №3, г. Благовещенск, ул. Красноармейская, д. 53;
– ГПОАУ АО «Амурский колледж сервиса и торговли», отделение №1, г. Благовещенск, ул. Хмельницкого, д. 64;
– ГПОАУ АО «Амурский колледж сервиса и торговли», отделение №3, г. Благовещенск, ул. Островского, д. 273;
– ГПОАУ АО «Амурский колледж транспорта и дорожного хозяйства», г. Благовещенск, ул. Строителей, д. 107;
– ГПОАУ АО «Амурский аграрный колледж», отделение №4, Тамбовский р-н, с. Тамбовка, ул. 50-лет Октября, д. 24;
– МОУ Константиновская СОШ, Константиновский р-он, с. Константиновка, ул. Школьная, д. 1;
– МБОУ Тамбовская СОШ, Тамбовский р-н, с. Тамбовка, ул. Ленинская, д. 104;
– ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры», г. Благовещенск, ул. Горького, д. 157.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/11/02/131500
Люди не пострадали