Суббота, 19 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Грязнуль» Белогорска обнародуют
    15.11.2017 09:39 760

    В Белогорске создадут общедоступный спецреестр «грязнуль», – тех, кто загрязняет город, не вывозит мусор и создает несанкционированные свалки. Такое поручение глава города Станислав Мелюков дал руководителям структурных подразделений на планерном совещании.

    В Белогорске решили изменить систему борьбы с несанкционированными свалками и теми, кто их устраивает на территории города. Одно из направлений нового комплексного плана – повышение социальной ответственности за санитарное состояние города всех, кто живет и работает на его территории. Начнется процесс с формирования баз данных тех, кто не заключает договор на вывоз твердых бытовых отходов.

    Массовая проверка коснется не только жителей частного сектора, но и учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности, представителей малого и среднего бизнеса. Отсутствие договоров, документов, подтверждающих прием мусора на лицензированных полигонах ТБО, может стать основанием для занесения в реестр «грязнуль». Он будет размещен во всеобщем доступе, по аналогии неплательщиков за ЖКУ, сообщает пресс-служба Белогорска.

    В белогорском управлении ЖКХ отметили, что муниципалитет располагает данными о местах расположения несанкционированных свалок. По мере возможности они убираются службами по благоустройству. Только за два прошедших года за пределы городского округа вывезено более 2 000 кубометров отходов с несанкционированных свалок. Специалисты констатируют, есть «рецидивисты», где мусор появляется систематически.

    Начнется работа с села Низинного. До 30 ноября глава города поручил организовать сход граждан, актуализировать информацию о несанкционированных свалках города.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/11/15/131895

Популярная новость
В Хэйхэ сообщили о запуске «пум» по Амуру с 16 апреля
14.04.2025 08:39 301

Планируется 11 рейсов

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1597 сек.