В карьере в полутора километрах от Благовещенска с помощью спецтехники незаконно добывали песок и песчано-гравийную смесь. Нарушителей поймали во время рейда.
Колесный экскаватор и грузовой самосвал работал в карьере, расположенном на расстоянии 1,5 километров от Моховой Пади. С проверкой на место приехали сотрудники министерства природных ресурсов. Ни один из участников незаконной добычи песка и песчано-гравийной смеси не смог предъявить документов, удостоверяющих личность, а также документов на строительную и транспортную технику и право пользования земельным участком. Лицензии на право пользования недрами с целью добычи песка и песчано-гравийной смеси, у нарушителей тоже не оказалось.
Сотрудники министерства в действиях лиц, осуществляющих незаконную добычу, усмотрели признаки состава административного правонарушения, предусмотренного статьей «пользование недрами без лицензии на пользование недрами». Экскаватор и самосвал изъяли и отправили на арестплощадку.
Процессуальное решение в министерстве природных ресурсов Амурской области примут после окончания проверки.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/11/30/132389
Гороскоп на 21 апреля