Арбитражный суд Амурской области отказал в утверждении мирового соглашения по делу о банкротстве амурского застройщика ООО «Хуа-Син». Речь о редакции документа, принятой собранием кредиторов должника от 9 ноября 2017 года.
«Оценив мировое соглашение, суд счел, что его условия по существу отдают преимущество аффилированным с должником кредиторам по сравнению с независимыми кредиторами и кредиторами, требования которых еще не рассмотрены, а также не имеют оснований для вывода о его исполнимости: остаточная стоимость имущества должника составляет около 12 миллионов рублей, при этом объем кредиторской задолженности составляет 86 миллионов рублей», – сообщается на сайте суда.
Теперь будет подготовлен проект нового мирового соглашения. Следующее судебное заседание назначено на 12 февраля 2018 года.
Как сообщало Амур.инфо, 8 ноября 2016 года Арбитражный суд Амурской области ввел в отношении застройщика ООО «Хуа-Син» процедуру наблюдения.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/12/20/133057
Гороскоп на 21 апреля