Получение страховых услуг по ОСАГО в Приамурье стало более доступным. В областном правительстве нет ни одной жалобы от амурчан на невозможность застраховать свои транспортные средства. Об этом рассказала министр экономического развития Светлана Балова на заседании рабочей группы в правительстве.
По информации минэкономразвития, частота страховых случаев с первого квартала 2017 года снизилась до 6,9 %. На это повлияло внедрение в практику работы страховых организаций и оформление электронного полиса ОСАГО. Данные меры повысили доступность услуг страхования для населения.
«В дальнейшем планируется более тесное взаимодействие правительства области со страховыми организациями и правоохранительными органами», – рассказала Светлана Балова.
По словам зампреда правительства Андрея Донца, рабочая группа по повышению доступности ОСАГО в Амурской области была создана одной из первых в ДФО, сообщает пресс-служба областного правительства.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/01/06/133425
Люди не пострадали