«Золотой стандарт» общественного наблюдения на выборах обсудили в Общественной палате Приамурья. О взаимодействии в дни голосования говорили члены палаты, представители областной молодежной избирательной комиссии и молодежной организации «Корпус «За чистые выборы».
Направить своих наблюдателей на каждый избирательный участок на президентских выборах намерена амурская общественная палата. Все наблюдатели перед началом голосования пройдут обучение в облизбиркоме. Помогать будут и члены молодежной избирательной комиссии, и студенты-юристы из молодежной организации «Корпус «За чистые выборы».
«Золотой стандарт» общественного наблюдения за выборами Общественная палата России разработала совместно с Центризбиркомом. В нем прописана методика наблюдения на избирательном участке и изложены главные принципы работы наблюдателей – независимость, честность и объективность.
На встрече подчеркнули, главная задача выборной кампании 2018 года – максимально чистые и прозрачные выборы.
В декабре 2017 года Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, который наделяет Общественную палату РФ и региональные Общественные палаты правом назначать наблюдателей в избирательные комиссии, которые будут следить за порядком во время голосования.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/02/12/134811
Гороскоп на 21 апреля