18 марта, в день выборов президента РФ, на 58 избирательных участках в Благовещенске будут дежурить бригады медиков. В их состав войдут врач (фельдшер), медицинская сестра и волонтеры-студенты из Амурского медицинского колледжа. Медработники проведут диагностику здоровья граждан, пришедших на голосование.
«Задача наших медработников – максимально помочь людям старшего возраста, которые ответственно относятся к своему гражданскому долгу, но не всегда внимательны к собственному здоровью. Поэтому мы постараемся воспользоваться случаем и проверим уровень глюкозы у амурчан. Любой житель области, если вдруг почувствует себя неважно, может обратиться к дежурному доктору возле избирательного участка», – говорит министр здравоохранения области Андрей Субботин.
Глюкометры и тест-полоски для определения уровня сахара в крови поступят в 418 избирательных участков Приамурья, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. Перечень адресов, где будет производиться замер уровня сахара в крови, составлен и утвержден местными властями.
В данный момент в министерстве здравоохранения формируются пофамильные списки медицинских бригад.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/02/27/135325
Гороскоп на 21 апреля