В Приамурье в связи с трагедией, случившейся в Кемерове, начались проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности на объектах массового пребывания людей. Проводят их местные прокуратуры по указанию Генпрокуратуры РФ.
Прокурор Амурской области во исполнение указания генпрокуратуры поручил прокурорам городов и районов области, территориальным и специализированным прокурорам с привлечением специалистов регионального МЧС России провести проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности во всех торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, а также иных местах массового пребывания людей.
Особое внимание поручено обратить при проведении проверок на предмет наличия и работоспособности систем сигнализации и пожаротушения. В случае выявления нарушений закона прокурорам необходимо незамедлительно принять меры реагирования, сообщает областная прокуратура.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/03/27/136364
Для коллектива вуза стартовали языковые курсы