8 мая в Благовещенске состоится флешмоб ко Дню Победы. Горожан приглашают совместно исполнить песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы».
Мероприятие пройдет на площади Победы, оно начнется ориентировочно в 11:00, сообщили ИА «Амур.инфо» в молодежном центре «Выбор», который выступает одним из организаторов. Принять участие смогут все желающие, какая-либо регистрация не требуется.
На 10:00 8 мая запланирован торжественный церемониал у мемориала воинам-амурцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, и памятника труженикам тыла на площади Победы. После церемониала на площади состоится танцевальная акция «Вальс Победы», сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.
Флешмоб с исполнением «Дня Победы» состоится и в Тынде. Он намечен на 12:00 4 мая. Место проведения – площадь 25-летия БАМа, сообщает газета «БАМ».
Песенный флешмоб ко Дню Победы уже проходил в Благовещенске в 2017 году.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/05/04/137990
Для коллектива вуза стартовали языковые курсы