Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Профсоюзы Приамурья разработали свои предложения к пенсионной реформе
    02.07.2018 17:17 700

    Федерация Профсоюзов Амурской области разработала предложения для властей к закону о повышении пенсионного возраста. Они направлены в правительство РФ, Государственную думу Совета Федерации федерального собрания РФ и государственные органы власти на местах. Всего в пакете восемь пунктов.

    Так, члены профсюзов хотят, чтобы была принята программа роста зарплат работников, так как, по их словам, без роста зарплат не может быть роста пенсий. Также в числе их требований принятие конвенции 102 международной организации труда, которая устанавливает нижнюю планку пенсии в 40 % от утраченного заработка и вводит страхование от безработицы.

    Кроме того в списке предложений: создание новых рабочих мест с достойной зарплатой, ориентированных на возрастных работников и молодежь. Также профсоюзы хотят вернуть накопительную часть пенсии в солидарную, в взносы в индивидуальную дополнительную пенсию делать только в добровольном порядке.

    Помимо этого профсоюзы требуют: «Вместо множества законов нужен единый пенсионный закон, одинаковый для всех! Мы имеем право заранее знать размер своей пенсии. Определите точно и на бумаге, а не на словах – какая будет пенсия, и как ее будут считать. Нет полного взноса в пенсионный фонд – нет полной пенсии! Кто дает льготы по пенсионным взносам, тот и должен платить за этих льготников. Пенсионные правила – не менять каждые три года! Страховые социальные фонды – под трехстороннее управление (профсоюзы, работодатели, правительство)».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/02/140360

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 147

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1212 сек.