Суббота, 19 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Медведица из Амурской области поедет в Южную Корею поднимать там популяцию косолапых
    16.07.2018 17:59 672

    Медвежонка спасенного в Приамурье отобрали для участия в международном проекте по реинтродукции медведей в Южной Корее. Самочку отвезут в корейский центр восстановления редких видов.

    Маленькую медведицу зовут Бурея, ее спасли в Амурской области, а затем выхаживали в Центре реабилитации тигров и других редких животных в Приморье. Теперь вместе с еще одной самкой медведя Панцуйка из Приморья, Бурею отправили в центр «Утес» в Хабаровском крае, где с ними работают перед отправкой в Южную Корею.

    Ранее в «Утес» уже направили четверых медвежат, которых спасли на Дальнем Востоке и выходили в центре реабилитации в Приморье.

    Все шестеро медвежат, которых отправят в Южную Корею – сироты. Они получат шанс на свободную жизнь и станут участниками программы разведения медведя в Корейском центре восстановления редких видов. По словам директора Центра реабилитации тигров и других редких животных в Приморье Виктора Кузьменко, дату отправки медведей в Корею определят на уровне властей.

    Минприроды РФ начало реализацию российско-корейского проекта по реинтродукции медведей в Южной Корее, а департаменты охотнадзора Приморского и Хабаровского краев для участия в программе выбрали медвежат, которых выхаживали в Приморье. Ожидается, что медведи будут восстанавливать численность видов там, где их практически не осталось в дикой природе, сообщает РИА Новости.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/16/140946

Популярная новость
В Хэйхэ сообщили о запуске «пум» по Амуру с 16 апреля
14.04.2025 08:39 297

Планируется 11 рейсов

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1124 сек.