Понедельник, 21 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Спасатели Амурской области получили два новых снегоболотохода
    01.08.2018 16:00 654

    В Амурскую область прибыла новая спецтехника – два снегоболотохода РМ-500. Вездеходы распределены в пожарно-спасательные подразделения Зейского и Тындинского районов. С их помощью спасатели смогут оперативно добираться до труднодоступных мест на севере Приамурья.

    Снегоболотоходы предназначены для оперативной доставки спасателей к месту аварии и любой другой чрезвычайной ситуации и оказания помощи при её ликвидации. Их можно использовать для поиска и спасения людей, для доставки емкостей с водой в труднодоступные места для оперативной заправки ранцевых лесных огнетушителей. Государственные инспекторы ГИМС могут патрулировать водоемы с неокрепшим льдом для выявления мест скопления рыбаков при зимней рыбалке, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

    «Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий согласно плану оснащения реагирующих подразделений МЧС России продолжает оснащать регионы современными техническими средствами. До конца 2018 года в Амурскую область должны поступить две автоцистерны, снегоходы, пожарное оборудование и пожарно-техническое вооружение, а именно дыхательные аппараты и пожарные рукава, – рассказал начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. – Новая техника позволит не только обновить парк, но и более качественно и эффективно решать задачи, возложенные на пожарно-спасательные подразделения области».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/08/01/141651

Популярная новость
Девы сегодня обречены на успех в амурных делах, Козероги успеют изменить ситуацию
21.04.2025 00:29 50

Гороскоп на 21 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1177 сек.