Воскресенье, 20 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье завершена реконструкция автодороги «Зея–Тыгда»
    24.08.2018 17:05 652

    На территории сразу двух районов Амурской области – Зейского и Магдагачинского – закончена реконструкция региональной трассы «Зея – Тыгда» – с 33 по 40 километры. На этом участке были восстановлены два моста через реки Подбиралиха и Уркан.

    Дело в том, что в долине реки Уркан шириной семь километров при прохождении больших паводков, вода с поймы проходит под мосты через реку Уркан и через протоку Подбиралиха. Обследование мостов показало многочисленные дефекты, влияющие на надежность и безопасность дальнейшей эксплуатации.

    Высота насыпи на подходах к мостам была недостаточна на всём участке подтопления общей протяженностью 6,125 километра. В 2013 году в результате паводка часть насыпи была полностью уничтожена. В связи с этим Амурупрадору приходилось принимать оперативные решения по восстановлению проезда, скорейшем выполнению проектных работ и реализации мероприятий по строительству мостовых переходов и реконструкции участка автомобильной дороги.

    Дорожникам потребовалось поднят насыпь участка реконструкции и подходов, выполнить укрепительные работы, устроить капитальное покрытие общей протяженностью 6,125 километра, возвести заново два мостовых перехода через Уркан (262,82 метра) и через Подбиралиху (222,98 метра).

    «Выполненные мероприятия вернули качественную и безопасную транспортную связь Магдагачинского и Зейского районов Амурской области, позволили обеспечить устойчивое сообщение с отдаленными населенными пунктами Зейского района», – рассказал министр транспорта и строительства Амурской области Александр Зеленин.

    Работы проводило подведомственное министерству транспорта и строительства Амурской области учреждение ГКУ «Амурупрадор». Работа осуществлялась в рамках реализации мероприятий, предусмотренных федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России (2010 – 2020 годы)», по соглашению между Правительством Амурской области и Федеральным дорожным агентством Росавтодор. Производство работ на объекте осуществлял генеральный подрядчик АО «УСК МОСТ», сообщает пресс-служба областного минтранса.ъ

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/08/24/142583

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1204 сек.