Пятница, 18 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Несколько семей в селе Марьяновка остались без питьевой воды
    05.12.2018 16:57 485

    Село Марьяновка Октябрьского района переживает трудности с водоснабжением. Около двух недель назад в населенном пункте сломался насос на скважине. Жителям, у которых нет собственных скважин, поставляют воду для хозяйственных нужд. По словам людей, пользоваться привозной водой невозможно.

    «Вода очень плохого качества. Думали, постоит, отстоится, но нет – вода просто оранжевого цвета! Ни стирать, ни мыться невозможно, не говоря уже о том, чтобы использовать эту воду для приготовления еды», – рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо» одна из жительниц села, не пожелавшая разглашать свое имя.

    В настоящее время в Марьяновке живут 137 человек. Проблема с водоснабжением коснулась 23 семей, среди которых есть многодетная. Из сложившейся ситуации люди выходят по-разному: кто-то покупает воду в магазине, некоторые договорились с соседями, у которых есть своя скважина, и покупают воду у них. А кто-то даже берет воду из речки Завитинки.

    Сельчане говорят, что насос сломался около двух недель назад. «Сгорел мотор и стали возить воду, которую берут с отопительной системы в детском саду. Вода просто рыжая – ни постирать, ни умыться. Скотину такой водой не напоишь. Готовить на ней нельзя. Я каждый день по темноте после работы еду за водой к соседям за километр», – сообщила другая жительница села, также пожелавшая остаться анонимной.

    Марьяновка вместе с двумя другими селами – Прохладное и Романовка – входит в Ромненский сельсовет. Глава Романовской сельской администрации, Наталья Репина, прокомментировала ситуацию с водоснабжением. «В Марьяновке сломался насос глубинной скважины. Муниципалитет уже оплатил его приобретение, завтра насос доставят, послезавтра установят. Забор воды для хозяйственных нужд – не питьевой! – временно осуществлялся из другой скважины. К сожалению, людям приходится терпеть неудобства, но проблема решится в ближайшее время», – пообещала Наталья Николаевна.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/05/146977

Популярная новость
В Хэйхэ сообщили о запуске «пум» по Амуру с 16 апреля
14.04.2025 08:39 277

Планируется 11 рейсов

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1641 сек.