Пятница, 11 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • За год в Приамурье из товарооборота изъяли некачественные игрушки более чем на 2 миллиона рублей
    04.01.2019 17:55 801

    Специалисты Роспотребнадзора по Амурской области проверяют на качество и безопасность объекты торговли в регионе. Так, за 2018 года по результатам проверок индивидуальных предпринимателей и граждан КНР специалисты изъяли изъято из оборота 23,7 тысячи штук игрушек ненадлежащего качества, без документов и маркировки на общую сумму 2 миллиона 304 тысячи рублей.

    В рамках контроля за соблюдением требований ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции предназначенной для детей и подростков» проведено 25 проверок, снято с реализации более 4,4 тысячи предметов детской одежды и обуви без документов, подтверждающих безопасность продукции, без маркировки на русском языке.

    Кроме того, за текущий год проверено 16 торговых объектов, реализующих игрушки, составлено 13 протоколов об административных правонарушениях, наложено 9 штрафов на сумму 139 тысяч рублей, сообщает амурское управление Роспотребнадзора.

    В последнем квартале текущего года ходе внеплановых проверок за соблюдением требований ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек» в большинстве проверяемых объектах торговли осуществлялась продажа детских игрушек без документов, подтверждающих их соответствие требованиям безопасности, без маркировки единым знаком обращения, без информации на русском языке о наименовании игрушки, об изготовителе и его юридическом адресе, об импортере, о возрастных ограничениях, о правилах использования.

    В преддверии новогодних праздников в торговых объектах проверялась реализация новогодних подарков. При проверках отслеживались сроки годности изделий, условия хранения, предписанные производителем, рассматривались документы, подтверждающие качество и безопасность товара, маркировка, нанесенная на упаковки продукции.

    За ноябрь-декабрь 2018 года по результатам контрольно-надзорных мероприятий на 33 проверенных объектах выявлено 206 нарушений обязательных требований. При этом по причине истекшего срока годности нарушения условий хранения продукции и отсутствия необходимой маркировки товаров изъято из оборота 38 килограммов кондитерских изделий.

    По фактам выявленных нарушений составлено 39 протоколов об административных правонарушениях, вынесены постановления о назначении административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 285 тысяч рублей.

    Проведение проверок продолжится до 8 января 2019 года, ситуация находится на контроле управления.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/01/04/148229

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 262

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0955 сек.