Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • У школьников будут формировать нетерпимое отношение к коррупции
    01.02.2019 08:29 529

    Правительство утвердило программу по антикоррупционному просвещению школьников на 2019 год. Как сообщается в документе, размещенном на портале правовой информации, в образовательных стандартах должны появиться положения, которые позволят сформировать у учеников «нетерпимое отношение к коррупционному поведению».

    Ответственным за исполнение этой нормы назначено Министерство просвещения. Кроме того, ведомство вместе с Минобрнауки должно разработать концепцию антикоррупционного воспитания (а точнее – формирования у школьников и студентов «антикоррупционного мировоззрения»), сообщает «Российская газета».

    С учетом этой концепции в будущем должны обновиться не только ФГОСы, но и основные общеобразовательные программы, и методические рекомендации для учителей. Здесь уже будут активно задействованы и сами регионы, и школы с вузами. А Министерство просвещения должно также разработать примерные рабочие программы учебного предмета «Право».

    Кроме того, в течение 2019 года планируется проведение открытых уроков и классных часов с участием сотрудников правоохранительных органов, общественных акций «в целях антикоррупционного просвещения», активная работа с родителями.

    На портале «Российская электронная школа», который готовится к запуску, будут размещены фильмы антикоррупционной направленности. На эту же тему в школах, колледжах и вузах будут проводиться лекции, семинары и квест-игры. Также планируется конкурс антикоррупционной социальной рекламы, всероссийская конференция для педагогов и другие мероприятия.

    Программа разработана в рамках «Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/01/149380

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 106

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1079 сек.