Понедельник, 07 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 53 общественных инспектора помогают амурским лесничествам
    26.02.2019 17:34 519

    В Амурской области 53 человека на общественных началах занимаются охраной природы. Общественные инспекторы занимаются пропагандой бережного отношения к природе.

    Это жители Селемджинского, Зейского, Свободненского, Шимановского, Белогорского, Мазановского, Сковородинского и Благовещенского районов. Самые большие группы добровольных инспекторов по охране окружающей среды созданы в двух районах. В Сковородинском районе активно работают 14 казаков станичного казачьего общества поселка Ерофей Павлович. В Благовещенском районе на охране леса задействованы 13 студентов факультета природопользования ДальГАУ.

    Чтобы предотвратить нарушения законодательства, добровольцы вместе с госинспекторами участвуют в патрулировании лесного фонда. В случае самостоятельного выявления нарушений общественный инспектор собирает доказательства, фотографирует, делает видеосъемку произошедшего и его последствий.

    В 2018 году совместно с государственными инспекторами проведено 43 патрульно-рейдовых мероприятия, в ходе которых выявлено 15 нарушений лесного законодательства. Самостоятельно общественные инспектора выявили семь фактов нарушения законодательства, сообщения о которых направили в министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности.

    Общественные инспекторы по охране окружающей среды в Амурской обрасти работают с 2016 года. Добровольным инспектором может стать житель Приамурья, достигший 18-летнего возраста и прошедший отбор на комиссии по организации деятельности общественных инспекторов. В текущем году перед началом пожароопасного сезона ряды помощников лесничих пополнят еще десять человек, сообщает пресс-служба министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/26/150521

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 93

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1021 сек.