В городе Хэйхэ заработал подземный торговый центр. Как сообщало ИА «Амур.инфо», все последние месяцы в городе
шло его строительство. Он призван стать крупнейшим торговым комплексом в городе (до настоящего времени это звание носит комплекс «Хуафу»). В центре полтора десятка выходов; он протянулся под землёй на четыре квартала.
Основа торговли – ширпотреб: одежда, обувь, сумки. Как и большинство остальных торговых точек, «подземка» оснащена вывесками и указателями на русском языке. По наблюдениям первых посетителей, торговый центр очень напоминает харбинскую «подземку», которая в столице провинции Хэйлунцзян протянулась на многие километры.
Подземный центр (официальное название – «Центральная торговая площадь») идёт параллельно пешеходной Центральной улице Хэйхэ на отдалении в один квартал, имеет небольшое ответвление в районе центра «Хуафу». Внутри же всё имеет привычный для российских туристов вид: множественные отделы с товарами и продавцами, с надписями на ломаном русском.