15 ветеранов войны из Октябрьского района получили по квартире
30.12.2010 18:09 432
Сегодня в селе Екатеринославка Октябрьского района пятнадцать ветеранов Великой Отечественной войны получили ключи от благоустроенных квартир в новом четырёхэтажном доме. С ними вместе новоселье отпраздновали четыре семьи, которые участвовали в программе «Социальное развитие села».
Остальное жильё в доме, который строительная фирма изготовила за полгода, поступило в свободную продажу. Большая часть квартир уже продана; осталось всего 10 «свободных» квартир, сообщает пресс-служба областного правительства.
На сегодняшний день в очереди в Октябрьском районе остаются 11 участников войны и их вдов. Они получат сертификаты на жильё в январе будущего года. На 2011 год в селе запланировано строительство трёх восьмиквартирных домов и быстровозводимого 12-квартирного дома для детей-сирот.
Последний новый дом в Екатеринославке был сдан в эксплуатацию восемь лет назад.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/12/30/25.html