Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 21 апреля на книжный фестиваль в Благовещенск приедут известные писатели
    05.04.2019 13:09 610

    За один день на книжном фестивале в Благовещенске можно будет купить новинки по издательской цене и познакомиться лично с известными писателями и журналистами. «День Книги» пройдет уже во второй раз.

    На литературном фестивале «День книги», который пройдет 21 апреля в Старом городе ТРЦ «Острова» издательства представят свои книги, а на открытых площадках с лекциями выступят писатель Александр Снегирев (Москва), заместитель руководителя школы филологии Мария Ровинская (Москва), писательница Анастасия Орлова (Ярославль) и многие другие.

    Фестиваль проходит в рамках V Международного общественного писательско-издательского форума «Столичные издания XXI века. День Книги», который организует благовещенская администрация.

    Компактная однодневная программа фестиваля позволит за небольшой промежуток времени познакомиться с новинками книжного рынка, а что еще приятнее – купить их по издательской цене. Жители Благовещенска уже оценили формат фестиваля в прошлом году, теперь организаторы расширили пространство, чтобы представить посетителям еще больше книг и мероприятий. Лектории развернутся в «Кофейне на углу» и «Кофейне Gelateria». Фестивальная программа позволит познакомиться с известными писателями и литературными деятелями, задать вопросы и обсудить злободневные окололитературные вопросы. Известный ведущий Макс Радман расскажет о секретах публичных выступлений, писатель Александр Снегирев презентует новую книгу, заместитель руководителя школы филологии Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Мария Ровинская расскажет о нелегитимной орфографии. Детская программа пройдет в магазине-кофейне «Купи слона», помимо встречи с писательницей Анастасией Орловой всем желающим презентуют методику скорочтения и расскажут о фэнтези для подростков. Если вы в поиске вдохновения или ищете новые идеи, то вам на «День книги».

    Михаил Фаустов, куратор: «Мы проводим литературные мероприятия не в первый раз, поэтому хорошо понимаем, что интересно нашей аудитории. Поэтому в однодневный вариант мы компактно уложили самый сок. Посетители получат возможность купить хорошие книги по приятной цене и пообщаться с литературными деятелями, которые, на наш взгляд, актуальны и интересны сегодня».

    Полная программа фестиваля на www.bookfair.life

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/05/152308

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 171

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1053 сек.