Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Шеф-кондитер из Парижа учил амурчан готовить французские десерты
    29.04.2019 14:49 624

    29 апреля в Амурском колледже сервиса и торговли прошел мастер-класс по изготовлению французских десертов. Тонкостям зарубежной кухни студентов обучал Роже Конан – шеф-кондитер из Парижа.По словам заграничного гостя, самое главное в кондитерском деле –владение техническими приемами и знание технологии приготовления.

    Шеф-кондитер приготовил три варианта базового теста для тортов и пирожных, а также кондитерский крем, который является основой для изготовления разнообразных начинок и кремов для любых кондитерских изделий.

    «Я показал, как делаются три десерта: шоколадный фондан, тарт и десерт на основе песочного теста с миндальным кремом. В домашних условиях эти пирожные не приготовить такими, какие они должны быть. Я показываю, как их приготовить профессионально, – отметил Роже Конан. – На сегодня в моде, не только во Франции, но и во всем мире, десерты со специальной прослойкой наподобие печенья «Орео». Также популярны песочные пирожные с ягодной начинкой».

    Студенты колледжа отметили, что мастер-класс прошел с большой практической пользой: «Как будущим кулинарам, нам важно знать, какие блюда сейчас в моде и как их правильно готовить». Между тем в мастер-классах профессиональных кондитеров и поваров студенты Амурского колледжа сервиса и торговли участвуют регулярно.

    «Конечно, иностранных шеф-кондитеров у нас еще ни разу не было, но представители из центральной части России, которые работали в европейских странах, с нашими студентами не раз встречались. Также колледж активно сотрудничает с местными предпринимателями. Так, на прошлой неделе наши ребята под руководством И приготовили три вида бисквита, один из которых – для популярного торта «Красный бархат», а также изучили ассортимент промышленных кондитерских добавок и смесей, – рассказала заместитель директора по практическому обучению Амурского колледжа сервиса и торговли Ирина Ковалева. – Работодатели понимают, чтобы к ним в организации шли профессионалы своего дела, нужно им самим иди к студентам и показывать, что и как правильно нужно делать».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/29/153431

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 108

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1102 сек.