Жители села Поярково Михайловского района забили тревогу. Они наблюдают за собакой, которая находится на местном острове Полуденный и не может покинуть его. Люди не в силах помочь животному.
Как рассказала ИА «Амур.инфо» волонтер Татьяна, остров находится на Амуре. По одну сторону реки – Поярково, по другую – уже Китай. Таким образом, Полуденный – пограничный остров, и свободного доступа туда нет.
Татьяна отмечает, что черная собака, по-видимому, перешла на остров по льду, а вернуться обратно вплавь теперь не решается. Очевидцы говорят, что пес бегает по берегу острова не меньше недели, лает, «просит помощи». Животное ослабло, часто лежит, смотрит на Поярково и воет.
Татьяна отметила, что помочь в этой ситуации могут только пограничники. Агентство обратилось по этому вопросу в пресс-службу ПУ ФСБ России по Амурской области.
Связаться с Татьяной можно по телефону 8-963-819-42-79.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/29/153455
Область обогнала Сахалин и Камчатку