Стало известно, кто из благовещенских семей победил в игре «Самый-самый Благовещенск». Церемония награждения прошла на сцене областной филармонии. Кубки мэра и призы губернатора завоевали три семьи: это благовещенцы Бунины, Неежко и Мамонтовы. Помимо этого были определены финалисты каждой возрастной категории.
Уникальная в своем роде краеведческая игра в формате квеста была создана благовещенкой Яной Стародуб-Афанасьевой. Участники получали на руки комплект карточек и карту и отправлялись по маршруту. Этот маршрут, третий по счету, стал финальным и собрал больше всего семей – 164.
Без награды не остался ни один участник. Призовой фонд игры благодаря поддержке фонда президентских грантов и партнерам проекта составил 1 миллион 300 тысяч рублей.
Сами горожане подчеркивают, что благодаря игре узнали множество удивительных фактов о Благовещенске и его жителях.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/21/154388
Область обогнала Сахалин и Камчатку