Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчанам перестали выдавать привычные «зеленые карточки» СНИЛС
    01.10.2019 21:02 477

    С сегодняшнего дня, с 1 октября, амурчанам больше не будут выдавать привычные «зеленые карточки» СНИЛС. Утверждена новая форма документа, подтверждающего регистрацию в системе персонифицированного учета.

    Вместо карточки зеленого цвета с номером индивидуального лицевого счета амурчане получают документ, который можно предоставить по месту требования как в бумажном (в формате А4), так и в электронном виде (в формате pdf).

    В документе как и прежде указываются все анкетные данные зарегистрированного лица, страховой номер лицевого счета, а также дата регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета. Документ имеет ту же силу, что и документ, выданный в виде «зеленой карточки».

    «Все ламинированные карточки будут продолжать свое действие. Сам страховой номер закрепляется за индивидуальным лицевым счетом гражданина один раз и на всю жизнь. Этот номер не меняется при изменении в личных и паспортных данных человека. При утере бумажного варианта очень удобен будет именно электронный вид страхового свидетельства, который можно будет передать работодателю, используя защищенные каналы связи», – рассказала начальник отдела организации персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями ОПФР по Амурской области Марина Елисеева.

    Документ будет выдаваться в клиентских службах Пенсионного фонда и в МФЦ. Узнать свой СНИЛС можно в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда (необходима регистрация на портале Госуслуг). На формирование пенсионных прав новый формат регистрации в системе ОПС никак не повлияет, сообщает пресс-служба амурского отделения ПФР.

    Телефон «горячей линии» ОПФР по Амурской области: 8 (4162) 202-400.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/10/01/160794

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 108

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1284 сек.