Прокуратура Белогорского района провела проверку исполнения законодательства при реализации продовольственной продукции. Установлена, что в одном из магазинов торговали просрочкой. Продукты питания с истекшим сроком годности сняли с продажи только в день проведения проверки.
«Частью 2 статьи 14.43 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за данные нарушения, создающие угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан. По результатам проверки прокурор Белогорского района возбудил дело об административном правонарушении», – сообщили в прокуратуре региона.
Арбитражный суд Амурской области с учетом позиции работника прокуратуры, признал индивидуального предпринимателя виновной в совершении правонарушения и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/10/04/160968
Область обогнала Сахалин и Камчатку