Переселенцы из России в Харбине обратили внимание на церковь, с виду похожую на православную, где сейчас расположен фитнес-клуб. Россияне хотят изучить историю строения, чтобы понять, как оно оказалось в частных руках.
Церковь расположена в 14 километрах от центра Харбина. В этом районе сохранились постройки времен Китайско-Восточной железной дороги, поэтому не исключено, что здание тоже было построено в это время, сообщает Biang.ru.
Сейчас в церкви располагается фитнес-клуб. Табличек о том, что постройка является культурным наследием Харбина, как это обычно написано на старых зданиях времен КВЖД, на фасаде – нет. Как сообщается в соцсетях Русского клуба в Харбине, специалисты, изучающие культурное наследие города, поищут информацию о происхождении строения.
Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/10/28/162149
Область обогнала Сахалин и Камчатку