В Тынде еще одна девушка-сирота обзавелась собственным жильем. В очереди на квартиру амурчанка стояла восемь лет. До этого счастливого события девушке приходилось долгие годы жить в съемном жилье, сообщает пресс-служба администрации Тынды.
23-летняя мама двух дочерей стала хозяйкой однокомнатной квартиры на улице Кольцевой в микрорайоне Новый Таежный. Впервые Новый год девушка с семьей встретит в собственной квартире.
Всего в этом году детям-сиротам будет предоставлено шестнадцать квартир за счет областных средств.
В 2017 году жилье в Тынде получили всего две сироты, а в прошлом году счастливыми новоселами стали семеро. Пять квартир было предоставлено из муниципального фонда. Министерство социальной защиты Амурской области возместило городской администрации более шести миллионов рублей за предоставленное муниципальное жилье детям-сиротам. На следующий год городская администрация планирует предоставить ещё больше квартир нуждающимся.
Сейчас в очереди на получение собственного жилья в Тынде стоят около восьмидесяти детей-сирот, информирует пресс-служба администрации Тынды.
Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/27/163851
Область обогнала Сахалин и Камчатку