Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Два амурских колледжа получили 55 миллионов рублей на оснащение современных мастерских
    30.11.2019 13:56 578

    В двух амурских колледжах оборудуют новые мастерские. Учреждения выиграли в конкурсе Минпросвещения РФ. Амурский аграрный колледж получит больше 43 миллионов рублей. Амурский педагогический колледж выиграл больше 12 миллионов рублей.

    Для будущих работников аграрного сектора и педагогической сферы, которые осваивают профессии в амурских колледжах, в 2020 году создадут современные условия для обучения. Обновление материально-технической базы стало возможно благодаря победе двух учебных заведений региона в конкурсе Министерства просвещения РФ в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». 55 миллионов рублей получили Амурский педагогический колледж и Амурский аграрный колледж.

    Наибольшая сумма – 43,7 миллиона рублей – выделена на новое оборудование для аграрного колледжа. «Средства пойдут на реализацию пяти мастерских: "Механизации сельского хозяйства", "Геномная инженерия", "Сельскохозяйственные биотехнологии", "Ветеринария" и "Сити-фермерство", – пояснила заместитель директора колледжа Наталья Медведева. – Реализация проекта, в который входит ремонт учебных помещений, закупка и установка оборудования, обучение педагогов, будет осуществляться в течение всего 2020 года».

    Амурский педагогический колледж выиграл 12,1 миллиона рублей – максимально возможную сумму в своем лоте. К концу будущего года там будут оснащены четыре мастерские по направлениям: «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Коррекционная педагогика в начальном образовании», «Физическая культура спорт и фитнес». «Будет приобретено современное компьютерное оборудование, инвентарь, способствующий развитию детей, интерактивная система, мобильный планетарий и многое другое», – перечислила заместитель директора колледжа Татьяна Солопчук.

    Оснащение позволит создать условия для формирования профессиональных компетенций в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования по соответствующим профессиям и специальностям с опорой на стандарты WorldSkills Russia. Конечная цель – повысить качество образовательного процесса, обеспечив конкурентоспособность на современном рынке труда.

    Как сообщает правительство Амурской области, в течение 2019 года федеральный грант в размере 9,5 миллиона рублей осваивал Амурский колледж сервиса и торговли. В настоящее время в учреждении завершается создание мастерских по пяти приоритетным направлениям подготовки: «Технологии моды», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Туризм» и «Бухгалтерский учет».

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/30/164018

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 100

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1309 сек.