Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Бессмертный полк» организаторы предлагают провести онлайн
    08.04.2020 21:13 752

    Организаторы акции «Бессмертный полк» призвали воздержаться от проведения массовых мероприятий 9 мая, независимо от ситуации с распространением коронавируса. Соответствующее обращение размещено в среду на официальном сайте акции.

    «Прежде всего, любая активность полностью зависит от того, как будет развиваться ситуация с пандемией. Наша позиция: мы считаем в условиях реальной опасности, даже по окончании установленного сегодня периода самоизоляции, необходимо воздержаться от проведения, продвижения или участия в сколь-нибудь массовых мероприятиях на улицах 9 мая», – говорится в сообщении.

    Организаторы предлагают несколько альтернатив проведения «Бессмертного полка» – размещение фотографий или видео с воспоминаниями об участниках Великой Отечественной войны в социальных сетях. При этом истории из соцсетей могут попасть в текстовую трансляцию на сайте пресс-центра «Бессмертного полка» 9 мая. Он будет рассказывать, как День Победы отмечают люди в России и всем мире, и публиковать семейные истории из соцсетей с хэштегом #Бессмертныйполкдома #мойполкдома.

    «Достаньте фотографию или портрет родного человека, соберитесь семьей за столом, вспомните своего солдата, расскажите о нем своим детям. Координаторы "Бессмертного полка" всегда считали, что память о своем солдате – это не только и не столько шествие в колонне. Стать частью полка можно иными способами», – отмечается в сообщении.

    «Бессмертный полк» – общественная акция-шествие, во время которой люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Она проводится в День Победы в России и других странах.

    История акции началась в 2007 году в Тюмени, тогда шествие проходило под названием «Парад победителей». С 2015 года акция официально стала общероссийской, сообщает ТАСС.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/08/170834

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 99

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1660 сек.